Ansprechpartner

 

Regionaler Planungsverband Mecklenburgische Seenplatte

c/o Amt für Raumordnung und Landesplanung Mecklenburgische Seenplatte

Helmut-Just-Straße 4

17036 Neubrandenburg

 

Telefon: (0395) 777551-100

Fax: (0395) 777551-101

poststelle@afrlms.mv-regierung.de

 

 

Ansprechpartner des Regionalen Planungsverbandes

 

Christoph von Kaufmann

Leiter

Telefon: (0395) 777551-109

christoph.kaufmann@afrlms.mv-regierung.de

 

Manfred Sasse

Landesplanung, Raumordnungsverfahren

Stellvertretender Leiter

Telefon: (0395) 777551-107

manfred.sasse@afrlms.mv-regierung.de

 

Andrea Manzei

Sekretariat, Organisation, Haushalt

Telefon: (0395) 777551-100

andrea.manzei@afrlms.mv-regierung.de

 

 

Yvonne Barkowski

Natur- und Umweltschutz, Land-, Forstwirtschaft und Fischerei,

Abfall- und Rohstoffwirtschaft, Tourismus, Konversion

Telefon: (0395) 777551-102

yvonne.barkowski@afrlms.mv-regierung.de

 

Margit Blanck

Technische Infrastruktur

Telefon: (0395) 777551-105

margit.blanck@afrlms.mv-regierung.de

 

Julia Slowikow

Raumordnerische und landesplanerische Belange der kommunalen Bauleitplanung und Fachplanung

Telefon: (0395) 777551-106

julia.slowikow@afrlms.mv-regierung.de

 

Martin Lamers

Raumstruktur, Siedlungswesen, Demografie,

soziale Infrastruktur, Raumbeobachtung, Verbandsaufgaben

Telefon: (0395) 777551-103

martin.lamers@afrlms.mv-regierung.de